Итоговая научно-образовательная конференция студентов Юридического факультета КФУ

OhPpw1d21UIИтоговая научно-образовательная конференция студентов юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета – добрая традиция, сложившаяся на факультете в связи с исполнением приказа ректора, по подведению итогов научного года. В рамках мероприятия студенты представляют результаты своей научно-исследовательской работы за прошедший учебный год.

Студенты проводят научные изыскания для итоговой конференции в течение года на базе научных кружков юридического факультета совместно с другими студентами-членами кружка, научным руководителем кружка и старостой, а так же по средствам самостоятельной научно-исследовательской деятельности под контролем научного руководителя.RMAZlnLaOG0

В конференции ежегодно принимают участие студенты всех курсов обучения. Однако, особую значимость мероприятие носит для студентов первого курса, поскольку оно дает им возможность получить первый опыт участия в мероприятиях подобного рода, сделать первую пробу пера и выбрать дальнейший вектор развития и движения. Отдельно стоит отметить, что все это происходит в стенах родного факультета, в знакомой, теплой и дружественной обстановке и атмосфере с элементами здоровой конкуренции и соперничества.

Традиционно конференция предоставляет возможность обсудить каждую тему досконально, это происходит путем максимального дробления отраслей права, выражающимся в разделении на секции:

1. Гражданский и арбитражный процесс
  2. Уголовно-исполнительное право, Криминология
  3. Спортивное право
  4. Теория и методика обучения праву
  5. Экологическое и земельное право
  6. Финансовое и налоговое право
  7. Трудовое право
  8. История государства и права зарубежных стран, история политико-правовых учений и сравнительное правоведение
  9. История отечественного государства и права
  10. Прокурорский надзор, Уголовный процесс, Суд и правосудие, Криминалистика
  11. Административное право
  12. Семейное право
  13. Предпринимательское право
  14. Гражданское право
  15. Уголовное право
  16. Международное гуманитарное и международное публичное право
  17. Европейское право, Международное частное право
  18. Теория государства и права
  19. Конституционное и муниципальное право

cQ_coVx8jsEВ рамках каждой секции компетентное жюри, состоящее из преподавателей, определяет три призовых места, а также определяет студентов-номинантов на получение диплома «Лучший доклад». По итогам конференции проходит награждение наиболее отличившихся студентов дипломами и ценными призами.

Кроме того, итоговая конференция это площадка, на которой награждаютсяpehRmIG1l8s студенты, отличившиеся в течение учебного года, подводятся итоги конкурсов «Рейтинг научной активности» и «Лучший студенческий научный кружок». А так же Совет Студенческого научного общества отчитывается перед факультетом о проделанной за год работе и достигнутых результатах.