Решетов Ю.С. удостоен звания «Заслуженный профессор КФУ»

Также в рамках Ученого совета КФУ отдельным блоком стало присуждение почетных степеней и званий. Профессор, доктор юридических наук, Юрий Сергеевич Решетов по решению конкурсно-аттестационной комиссии под руководством Гафурова Ильшата Рафкатовича был удостоен звания «Заслуженный профессор КФУ».
Юрий Сергеевич ведет преподавательскую деятельность с 1971 года, за это время он воспитал несколько поколений юристов, в их числе Бакулина Лилия Талгатовна, декан юридического факультета, мэр г. Казани Метшин Ильсур Раисович и многие другие выдающие деятели Республики Татарстан и Российской Федерации.
Сферу научных интересов Юрия Сергеевича составляют проблемы теории и истории права и государства, правовое регулирование и реализация права. На протяжении всего своего научного пути Юрий Сергеевич стал соавтором более чем 10 учебников, опубликовал более 50 научных статей и выступил для сотен студентов научным руководителем, при их подготовке как в участии в конференциях, так и при их подготовке к защите выпускных квалификационных работ. Студенческое научное общество от всей души поздравляет Юрия Сергеевича с данной наградой! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, новых научных высот и удачных профессиональных начинаний!